+7 (499) 110-04-54
Написать в

Рефлексотерапия для похудения

В клинике иглоукалывания Акупунктура.рф предлагается широкий спектр методов, в том числе авторская методика иглоукалывания для похудения.

Неоднократно доказана на практике способность рефлексотерапевтических методик направленно влиять на состояние и функционирование различных систем нашего организма. Воздействие на некоторые его точки может активизировать или, наоборот, ослабить процессы, происходящие в области эпигастрия, нервной системе или гормональной сфере. Это позволяет выделять и успешно применять такой метод оздоровления как рефлексотерапия для похудения, устранения лишних килограммов, мешающих стройности, и лечения болезней, обусловленных избыточным весом.

Понятие и область применения рефлексотерапии

Под рефлексотерапией понимается совокупность различным лечебных методик, в основе которых лежит воздействие на особые биологически активные точки тела. Образуя меридианы, они связываются с определенными органами или системами организма и способны реагировать на любые изменения в них. Рефлексотерапевты уверены, что эта связь имеет и обратное действие. То есть, воздействуя на такие сверхчувствительные точки, еще называемые акупунктурными, можно изменять в лучшую сторону функционирование того или иного органа.

Разные методики рефлексотерапии отличаются способом воздействия на энергетические точки и эффективностью в лечении того или иного недуга. Практически не имеющие противопоказаний, они могут применяться как самостоятельно, так и в сочетании друг с другом или различными методами традиционной медицины. Успешно используется рефлексотерапия анестезиологами и стоматологами. Доказана ее эффективность для лечения гинекологических, офтальмологических заболеваний. Наиболее активно она применяется в психотерапии и для похудения.

Возможности рефлексотерапии для борьбы с лишним весом

Официальной наукой в ходе многочисленных исследований подтверждены способности рефлексотерапевтических методик решать различные проблемы со здоровьем. В первую очередь это достигается за счет восстановления баланса в организме. Восточная медицина рассматривает его как целостную энергетическую систему, в которой при расстройстве какого-то одного элемента, нарушается органичное функционирование всех взаимосвязанных органов. На этом во многом основывается рефлексотерапия для похудения, призванная путем воздействия на точки, через которые циркулирует жизненная энергия, устранить дисбаланс во взаимодействии различных систем организма.

От избытка жировой клетчатки, как правило, страдают люди с замедленным обменом веществ. Ускорить метаболизм, сгорание жира и преобразование его в необходимую организму энергию можно с помощью рефлексотерапии. Направленно влияя на пищеварительную и нервную системы, она позволяет избавиться от лишних килограммов без мучительных диет и приложения больших физических усилий. Огромным плюсом этой терапии, помимо безболезненности процедур, служит отсутствия дискомфорта. Худеющему человеку не нужно будет менять своего привычного рациона питания и образа жизни.

Применяемые методики

В зависимости от индивидуальных особенностей человека, истории болезней, сопутствующих избыточному весу, с учетом специфики пола и возраста врач-рефлексотерапевт может предложить одну из методик или их сочетание.

Для избавления от лишних килограммов наиболее эффективны:

  • акупунктура, использующая подкожное введение тонких иголок в энергетические точки;

  • акупрессура, действующая на них посредством нажатий с помощью рук и различных предметов;
  • термопунктура, использующая тепло для стимуляции биологически активных точек;
  • криарефлексотерапия, действие которой достигается приложением к ним охлажденных металлов, камней или льда.

Выбор в пользу той или иной методики, а также точек для терапевтического воздействия определяется на основе сведений, полученных от страдающего лишним весом. Ни один рефлексотерапевт не назначит лечения без подробного выяснения всех обстоятельств и истории заболевания. Это позволяет определить, дисфункция какого органа или системы послужила причиной проблемы с весом.

Неслучаен и выбор биологически активных точек. Чаще всего рефлексотерапия для похудения использует те из них, что находятся на подошвах ног и мочках ушей. Именно в этих частях тела расположены точки, связанные с отделами мозга, отвечающими за чувство голода, и органами, которые регулируют выработку желудочного сока. Воздействуя на эти связи, можно понизить аппетит, добиться сокращения потребления пищи благодаря быстрому насыщению от меньшего количества калорий и отсутствия чувства голода в перерывах между трапезами.

Достигаемые цели

Систематическое применение подобранного комплекса рефлексотерапевтических методик оказывает благотворное влияние на общее состояние здоровья человека и, конечно же, способствует снижению веса.
С их помощью желающими похудеть достигаются сразу несколько целей:

  • уменьшение чувства голода и легкая его переносимость;
  • нормализация пищеварения и обменных процессов в организме;
  • увеличение скорости расщепления жировой клетчатки;
  • активизации работы эндокринной системы;
  • улучшение общего самочувствия и настроения.


Почему именно рефлексотерапия?

Более двух тысяч лет успешного применения доказали эффективность методик иглоукалывания в борьбе с избыточным весом. Не случайно среди китайцев, в основе рациона питания которых лежит достаточно калорийный рис, так мало полных людей. Рефлексотерапия безболезненна, безопасна и практически не имеет противопоказаний. Ее при желании можно легко сочетать с другими способами снижения веса. И, если они зачастую связаны с сильным дискомфортом, чреваты стрессами при отказе от любимой еды, необходимости соблюдения строгого режима питания и физических нагрузок, то рефлексотерапия только положительно влияет на самочувствие и настроение.

Перепробовав множество вариантов избавления от излишка веса без заметных результатов, каждому худеющему стоит обратиться к методам рефлексотерапии. Они точно не нанесут вреда организму, а потери в весе значительно ускорят. Особенно эффективна рефлексотерапия, если в период лечения придерживаться здорового образа жизни и больше двигаться.

Отзывы

Пациентка

Я пришла в клинику с пониманием того, что мне нужна помощь. Лишний вес, неконтролируемый аппетит, низкий уровень энергии. И отсутствие сил что-то изменить. Все что я пыталась внедрить - диета, детокс, спорт - проваливалось, словно не хватало сил для реализации своих же планов.

Мне очень понравилось, что иголки ставят не по протоколу, а исходя из моего запроса, после исследования пульса, много уточняющих вопросов и поддержка китайской гомеопатией. После первого же сеанса я вечером не захотела сладкого. Постепенно мое состояние стало улучшаться. Появились силы и воля улучшать, менять свою ситуацию. Отказалась от сладкого и мучного, стала дисциплинированнее, чувствую себя счастливой, добавляю двигательную активность по чуть-чуть, чувствую словно иду правильным путём и мое состояние очень мягко и бережно улучшается от сеанса к сеансу.

Самое удивительное - как будто открываются какие-то способности, стала чувствовать гораздо ярче и не только себя, но и других.

Анастасия 

Решилась обратиться в эту клинику после неоднократных, малоэффективных попыток сбросить лишний вес. Что я только не пробовала: всевозможные диеты, применение рекламируемых препаратов, консультации психотерапевтов и даже уринотерапию. Но, в результате, как было 80 кг при 160 см роста, так и оставалось.

После изучения специалистами готовности моего тела к изменению, мне предложили одну из методик рефлексотерапии, так называемую термопунктуру. Как мне стало известно позднее, данный способ основан на тепловом воздействии на тело человека с целью активизации биологически активных участков.

Пройдя все сеансы интересной методики, заметила явное улучшение общего самочувствия, стала чувствовать себя моложе лет на 10-15 (мне 43 года), а самое главное постепенно начал снижаться вес. Сейчас вес составляет 68 кг. Специалисты медицинского центра говорят, что это еще не окончательный результат рефлексотерапии, что и дальше будут улучшения.

Евгения

Вау! Ребята, если честно, то когда я примерно год назад обратилась в эту клинику, я и не верила, что когда-то смогу смотреть на себя в зеркало с удовольствием, а не с ненавистью ко всем своим проблемным зонам. На тот момент я уже пыталась изменить себя самостоятельно, но всякий раз срывалась и чувствовала себя кошмарно. Только сейчас я поняла, что мне не хватало профессионала, который смог бы грамотно помочь и направить меня.

Взяв себя в руки, прислушавшись к советам врача, я смогла не только избавиться от уже 15 кг, так и восстановить испорченное в прошлом здоровье и режим питания. Уже сейчас я замечаю, что помимо улучшения физического здоровья, мне здорово помогли психологически. Я полюбила себя, свое тело, отображение в зеркале, стала замечать проявления к себе знаков внимания, меня больше не съедают собственные комплексы. И я готова бороться за это чувство дальше.
Спасибо, вы спасли меня!! Но на этом я не остановлюсь! ;)

Катерина

Здравствуйте! Хочу поделиться своей маленькой, но очень значимой для меня радостью. После 8-милетней безуспешной борьбы с лишними килограммами при помощи специалистов этой клиники я, наконец-то, смогла привести себя в порядок. Из 88 кило за 7 месяцев ушло более 13кг. И очень надеюсь, что они больше не возвратятся.

А история моя обычная и очень типовая для молодых мам нашей страны. Замуж выходила с весом 50 кг, сразу забеременела, не ограничивала себя в еде и поправилась на 25 кг. После родов с трудом сбросила 10. Вторая беременность и опять лишний вес. Так и набрала 88 кг. Дети растут, а вес не уходит. Благодарна судьбе и подруге, которая буквально силком притащила меня в Москву на Оружейный. Специалисты здесь отличные: и люди отзывчивые, и реальные профессионалы. Я не только прошла эффективные процедуры с иглами, но и очень много узнала полезной информации, которую сегодня постоянно использую в своей жизни.

Выражаю свою огромную благодарность и нижайший поклон Тамаре Зауровне за отличный результат, радующий меня и, особенно, моего любимого мужа!


Автор статьи
Тамара Хестанова
Основатель медицинского центра «Акупунктура.РФ», врач-рефлексотерапевт, диетолог, гирудотерапевт, автор метода снижения веса «игла-невидимка».
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсетях
Свяжитесь со мной