+7 (499) 110-04-54
Написать в

О молочных продуктах

Про молочные продукты.

С позиции западной медицины, у взрослого человека нет ферментов для переваривания молока и молочных продуктов. Кальция в молочных продуктах содержится очень и очень мало. Больше всего кальция в маке, а следующий продукт это кунжутное семя. С позиции китайской медицины, употребление молочных продуктов, даже в утренние время приводит к скоплению сырости и влажности. А для того, что бы кости и зубы были крепкими, нужно укреплять канал почек. И это хорошо делают все тот кунжут и фасоль. Есть страны, жители которых не употребляют молочных продуктов, и у них нет такого заболевания как остеопроз, а даже наоборот они отличаются, в хорошем смысле этого слова, крепкими костями. Как пример - Непал.

Как употреблять кунжут? И какой? Если есть возможность, то лучше черный. Продукты черного цвета сильнее питают канал почек. Можно добавлять в готовую еду, я очень люблю с кукурузной кашей. Можно предварительно измельчить.

Фасоль учить готовить я вас не буду, только напомню, что перед приготовлением ее лучше подержать 12 часов в воде комнатной температуры, перед варкой промыть, и во время приготовления в посуду положить немного сухих водорослей, для того, что бы снизить способность фасоли образовывать газы.

Если вы употребляете много молока, предлагаю провести эксперимент, отказаться только от него на 1-2 недели, результаты Вас приятно удивят!

Подумала о том, что стоит написать о том, чем можно заменить молоко. Если про что то не написала, спрашивайте.

Молоко в кофе - соевым, кокосовым, миндальным.

В каше - водой, овощным, мясным, рыбным, куриным бульоном, соевым молоком...

Суп-пюре можно приготовить на соевом молоке.

Сыр тофу не заменить, они очень разные.

Получаете наслаждение от приема пищи!

Автор Хестанова Тамара Зауровна
Автор статьи
Тамара Хестанова
Основатель медицинского центра «Акупунктура.РФ», врач-рефлексотерапевт, диетолог, гирудотерапевт, автор метода снижения веса «игла-невидимка».
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсетях
Свяжитесь со мной