+7 (499) 110-04-54
Написать в

Как (можно ли) диагностировать эмоциональные проблемы по языку?

Вы уже знаете, что эмоции - одна из причин заболеваний. Эмоции - это внутренние причины. Если внешние причины, чтобы повредить орган, должны преодолеть путь от проникновения в кожу, в мышцы, каналы и только потом в орган, то эмоции повреждают сразу орган.

Каждая эмоции повреждает своей орган:

  • Гнев ранит Печень;
  • Чрезмерная радость Сердце;
  • Задумчивость Селезенку;
  • Грусть Легкие;
  • Страх Почки.

И все эмоции оказывают влияние на Сердце. Потому что Сердце, орган в котором хранится Разум, его называют Шэнь, а в его функции входит “распознавать” эмоции.

Мы можем знать и понимать головой, меняется что-то только тогда, когда эти знания получается прочувствовать сердцем, опустить из головы в сердце.
Тамара Хестанова
Основательница клиники

Красный кончик языка - один из самых часто встречающихся диагностических признаков эмоциональных проблем. Только кончик языка.

Если площадь больше, то это про орган - Сердце и или Легкие.

Кончик языка - это место проекции Сердца на языке. Почему красный? Любая эмоция приводит к застою Энергии, а застой в свою очередь к Жару.

Еще один диагностический признак - трещина в середине языка.

Важно:

  • она узкая;
  • начинается от корня языка и достигает кончика языка;
  • чем сильнее эмоциональная проблема, тем больше трещина.

У людей с психиатрическими заболеваниями может меняться форма языка, за счет сильной отечности кончика языка. В этом случае язык становится более квадратной формы. Или очень круглым.

Еще важно отметить, что трещина в центре языка может быть признаком проблем с Желудком. В этом случае она короткая, широкая и может быть с налетом. И конечно же никто не исключает наличия и проблем с желудком и эмоциональных, тогда трещина может быть длинной, широкой и с налетом.

И последнее - это красные точки на языке.

В нашей клинике мы не используем диагностику по языку как самостоятельный метод. Это один из инструментов в нашем арсенале.

Автор статьи
Тамара Хестанова
Основатель медицинского центра «Акупунктура.РФ», врач-рефлексотерапевт, диетолог, гирудотерапевт, автор метода снижения веса «игла-невидимка».
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсетях
Свяжитесь со мной